$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кремле возмущены запретом телеканала "Россия-24" на территории Молдовы

В Кремле возмущены запретом телеканала "Россия-24" на территории Молдовы В аналитических программах телеканала представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине, считают в Молдове
Фото: telesputnik.ru
Предлоги для запрета – надуманные, а само решение принято на волне эйфории от ассоциации с ЕС, заявили в МИД России.

Официальная Москва возмущена тем, что в Молдове запретили вещание канала "Россия-24". Об этом сообщает российское Министерство иностранных дел.

"Очевидно, что данный шаг, предпринятый под надуманными предлогами на волне эйфории от подписания Республикой Молдова Соглашения об ассоциации с ЕС, никак не соответствует неотъемлемому праву граждан на свободный доступ к информации – одному из базовых европейских демократических принципов, приблизиться к соблюдению которых так стремятся в Кишиневе", – отмечается в комментарии министерства.

В российском МИДе считают, что власти Молдовы "должны отдавать себе отчет в том, что это решение не может не оказать негативного влияния на российско-молдавские отношения".

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

Координационный совет по телерадиовещанию Молдовы (КСТР) запретил вещание на территории страны телеканала "Россия 24" и подверг санкциям молдавских ретрансляторов еще четырех российских каналов.

В аналитических программах телеканала представлена только одна точка зрения относительно конфликта в Украине с целью дезинформировать зрителей, заявил член Координационного совета по телерадиовещанию Молдовы Дину Чокан.