$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В аэропорту Борисполь пограничники задержали гражданина Польши, разыскиваемого Интерполом

В аэропорту Борисполь пограничники задержали гражданина Польши, разыскиваемого Интерполом Преступника Кубу из Польши пограничники задержали в аэропорту Борисполь
Фото: dpsu.gov.ua
Задержанный гражданин Польши по кличке Куба находился в международном розыске за незаконное обращение с огнестрельным оружием и разбойные нападения в составе организованной преступной группировки, сообщили в Госпогранслужбе.

В среду, 30 сентября, пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта пропуска Киев в аэропорту Борисполь задержали преступника, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

"Около 14.00 во время оформления рейса, который улетал в Домодедово, в рамках выполнения мероприятий по поиску лиц по линии Интерпола, пограничники обнаружили и задержали опасного преступника. Им оказался гражданин Республики Польша по кличке Куба", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, мужчина находился в международном розыске за незаконное обращение с огнестрельным оружием и разбойные нападения в составе организованной преступной группировки, и разыскивался правоохранительными органами Республики Польша.

"Задержанный передан в структурное подразделение МВД Украины, принимаются меры в соответствии с действующим законодательством Украины", – информирует пресс-центр.

Видео: Державна прикордонна служба України / Youtube