$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В интернете начал работу сайт, призванный опровергать исторические мифы об Украине

В интернете начал работу сайт, призванный опровергать исторические мифы об Украине Авторы сайта предложат читателю альтернативный взгляд на историю Украины
Фото: samopal.org.ua
Создатели ресурса заявляют, что не стремятся доказать превосходство украинцев, а хотят предоставить своим читателям проверенную историческую информацию.

В интернете появился сайт "LIKBEZ. Історичний фронт", созданный специально для развенчивания исторических мифов об Украине.

"Наше видение истории во многом альтернативное, плюралистическое, но при этом оно украинское и может быть надежной основой для нормального патриотического мировоззрения европейской страны. Нашей целью не является доказать некое "историческую превосходство" украинцев или что Украина является "Родиной слонов", внедрять какие-то "фобии" или "филии". Мы стремимся предоставить заинтересованным людям проверенную историческую информацию, достаточную для человека со здравым смыслом", — говорится в описании ресурса.

Пока сайт доступен на русском и украинском языках, однако в целях авторов проекта создание полноценной англоязычной версии для ознакомления с историей Украины максимально широкого числа людей за рубежом.

Сайт создан по инициативе "Научного гуманитарного общества" при поддержке Института национальной памяти, Информационно-аналитического центра СНБО, Института истории НАН Украины и сайта "Історична правда".