$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яценюк: Госзаказ для вузов будет формироваться, исходя из потребностей Нацгвардии и Минобороны

Яценюк: Госзаказ для вузов будет формироваться, исходя из потребностей Нацгвардии и Минобороны Яценюк: Уже юристов и экономистов столько, что на одного осужденного по пять юристов и на одно предприятие по 25 экономистов. Украине нужны те, кто сегодня защищает страну
Фото: EPA
При определении бюджетных мест в вузах в 2016 году особое внимание будет уделяться военной, военно-медицинской и технической специальностям, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В 2016 году распределение бюджетных мест в высших учебных заведениях будет проходить, исходя из потребностей Национальной гвардии и Министерства обороны. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с командованием Нацгвардии, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Уже юристов и экономистов столько, что на одного осужденного по пять юристов и на одно предприятие по 25 экономистов. Украине нужны те, кто сегодня защищает страну", – сказал Яценюк.

По словам премьер-министра, речь идет о военных, военно-медицинских и технических специальностях.

На оформление госзаказа из бюджета выделяются миллиарды гривен, отметил Яценюк. Он также обратился к руководству Национальной гвардии с просьбой предоставить конкретный список необходимых специальностей для подготовки госзаказа.