$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аброськин анонсировал создание в Нацполиции Украины подразделения по борьбе с организованной преступностью

Аброськин анонсировал создание в Нацполиции Украины подразделения по борьбе с организованной преступностью Аброськин анонсировал создание нового департамента Нацполиции
Фото: Національна поліція України / Facebook

Новый департамент, который будет бороться с организованной преступностью в Украине, в Нацполиции планируют сформировать до конца 2018 года, отметил замглавы ведомства Вячеслав Аброськин.

В структуре Национальной полиции Украины появится подразделение по борьбе с организованной преступностью. Об этом 3 февраля на совещании сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По словам Аброськина, новый департамент планируют сформировать до конца 2018 года.

Замглавы Нацполиции отметил, что правоохранителей в новое подразделение будут набирать по конкурсу.

За 11 месяцев 2017 года в Украине было зарегистрировали более 500 тыс. правонарушений, заявлял глава Национальной полиции Украины Сергей Князев в декабре прошлого года. 

В марте 2016 года в прокуратуре сообщали, что показатели раскрываемости преступлений в Украине падают из-за затянувшегося реформирования правоохранительных органов. Через два месяца тогдашняя глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила о росте количества грабежей и краж в Украине на 20–25%.

В августе 2016 года Аваков говорил, что преступность в Украине выросла на 30–40%.