$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аброськин сообщил, что груз из задержанного ранее активистами блокады поезда был разворован

Аброськин сообщил, что груз из задержанного ранее активистами блокады поезда был разворован Поезд был задержан в районе Щербиновки
Скриншот: Вячеслав Аброськин / Facebook

Сегодня представитель "Укрзалізниці", осмотрев освобожденный из плена активистов блокады грузовой поезд в Щербиновке, сообщил о том, что комплектующие и груз были разворованы, заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Представители "Укрзалізниці" осмотрели поезд, который был заблокирован активистами блокады в районе Щербиновки Донецкой области, и обнаружили хищение комплектующих и груза, сообщил замглавы Национальной полиции Украины и руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Сегодня представитель "Укрзалізниці" после осмотра освобожденного из плена в Щербиновке тепловоза с вагонами сообщил о хищении груза и комплектующих из "пленного" поезда", – написал Аброськин.

По его словам, сейчас ситуация полностью контролируется стражами порядка.

"Совершение тяжкого преступления, которое имело место в течение длительного времени, прекращено благодаря полицейским Донецкой области, Службе безопасности Украины и другим правоохранительным органам. Закону в Украине быть", – подчеркнул он.

13 марта один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский сообщил, что активистов товарной блокады избили и арестовали силовики.

Народный депутат от "Самопомочі" Семен Семенченко также сообщил о силовом задержании активистов блокады.

Активисты блокады считают, что приказ о силовом разгоне подписал новый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Сам Аброськин существование приказа отверг.

Позже в СБУ заявили о задержании в рамках контрдиверсионных мероприятий в зоне АТО 43 человек с оружием.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на месте редута активистов полиция нашла незарегистрированное оружие.

Ночью 14 марта вице-спикер парламента Оксана Сыроид сообщила, что всех задержанных отпустили