$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Активисты приглашают Турчинова, Яценюка и других представителей власти на завтрашний митинг в Донецке

Активисты приглашают Турчинова, Яценюка и других представителей власти на завтрашний митинг в Донецке На 17 апреля в Донецке запланировали несколько митингов с полярными взглядами
Фото: lifedon.com.ua

Члены комитета патриотических сил Донбасса даже готовы оплатить перелет чиновникам, чтобы гарантировать им безопасность на митинге 17 апреля.

Комитет патриотических сил Донбасса обратился к Турчинову, Яценюку, Порошенко, Тимошенко, Кличко, Авакову и Парубию  с требованием посетить митинг в Донецке 17 апреля и лично гарантировать людям возможности свободно проявить свою гражданскую позицию, сообщает "УНН".

"Самолет в Донецк летит чуть больше часа. Если нужно, мы оплатим вам перелет. Прилетайте в Донецк и будьте рядом с народом, защитить который вы не хотите или не в состоянии. Проведите прямо в Донецке совещание Совета национальной безопасности и примите конкретные и действенные решения!" – обратились активисты.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

На 17 апреля в Донецке собирают проукраинский митинг, точное время и место собрания активисты держат в секрете, поскольку боятся провокаций со стороны сепаратистов.

Сегодня, 16 апреля, МВД предупредило жителей юго-востока, что во время митинга в Донецке пророссийские активисты могут использовать оружие.