Антимонопольный комитет Украины завел дело против производителя IQOS. Компанию подозревают во лжи, что IQOS безопаснее сигарет


Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) открыл дело против табачной компании Philip Morris Sales and Distribution из-за рекламы их продукта IQOS. Об этом пишет пресс-служба АМКУ.
Дело начали по заявлению потребителя, который сообщил комитету, что в течение 2018–2021 годов использовал IQOS и ошибочно считал, что эти продукты являются более безопасными для его здоровья, чем обычные сигареты.
В то же время в заявлении потребитель сообщил, что он не нашел надлежащих подтверждений правдивости этой информации.
По имеющейся в Министерстве здравоохранения Украины информации, международные исследования свидетельствуют, что любая система нагревания табака является опасной и не уменьшает риски от курения.
Philip Morris Sales and Distribution не предоставила комитету документов, которые бы подтверждали ее заявления о том, что:
Поэтому в комитете посчитали, что распространение вышеупомянутых утверждений без надлежащего подтверждения нарушает ст. 151 закона Украины "О защите от недобросовестной конкуренции" (распространение информации, вводящей в заблуждение).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 июля, 17.25
События
30 апреля, 17.10
Деньги
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
"Они нашли девушек, которые согласились". Узлюк рассказала о домогательствах на съемках
24 апреля, 11.23
Бульвар
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар