$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Архиепископ Черновицкий Онуфрий заболел COVID-19

Архиепископ Черновицкий Онуфрий заболел COVID-19 Архиепископ Черновицкий и Кицманский Онуфрий заразился коронавирусом 
Фото: Степан Карачко / Facebook

У архиепископа Черновицкого и Кицманского Онуфрия обнаружили COVID-19. Сейчас священнослужитель находится в реанимации.

Врачи диагностировали COVID-19 у епископа Православной церкви Украины, архиепископа Черновицкого и Кицманского Онуфрия (Хаврука). Об этом сообщил во вторник, 15 сентября, епископ Православной церкви Украины, титулярный епископ Шепетовский Адриан Кулик в Facebook.

"Еще один наш брат-архиерей требует молитвенной поддержки и исцеления от Господа. Прошу ваших молитв за архиепископа Онуфрия", – написал он.

Кулик прикрепил ссылку на пост и скрин страницы архиепископа Онуфрия в Facebook. В нем сказано, что сейчас архиепископ находится в реанимационном отделении больницы.

На странице самого архиепископа Онуфрия этот пост недоступен.

Онуфрий стал третьим высокопоставленным сановником Православной церкви Украины, заразившимся коронавирусом. Так, 1 сентября COVID-19 выявили у митрополита Православной церкви Украины (ПЦУ) Александра (Драбинко). 4 сентября стало известно, что COVID-19 болен почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет. Его состояние здоровья стабильное, но лечение продолжается.

По состоянию на 15 сентября в Украине зарегистрировано 159 702 случая коронавирусной инфекции, за последние сутки их стало больше на 2905. С начала эпидемии скончалось 3264 больных с COVID-19, вылечилось уже 70 810 человек.