$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков сообщил, что правоохранители расследуют девять уголовных производств в связи с нарушениями во время предвыборной кампании

Аваков сообщил, что правоохранители расследуют девять уголовных производств в связи с нарушениями во время предвыборной кампании Аваков о предвыборной кампании: У нас уже девять уголовных дел, а не административных нарушений
Фото: МВС України / Facebook

Уголовные производства, открытые в связи с нарушениями во время предвыборной кампании, касаются публикации рекламы, оплаченной не из избирательного фонда, и нападений на кандидатов и наблюдателей, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Украинские правоохранители расследуют девять уголовных производств, связанных с нарушениями во время предвыборной президентской кампании. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на брифинге после съезда партии "Народный фронт" в Киеве 2 февраля, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

"У нас уже девять уголовных дел, а не административных нарушений, в том числе касающихся публикации рекламы не из избирательного фонда, в том числе где речь идет о нападениях на кандидатов и наблюдателей", – заявил Аваков.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.  По состоянию на 1 февраля ЦИК зарегистрировал 28 кандидатов в президенты.