$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Банда "фейковых полицейских" специализировалась на ювелирных изделиях – Князев

Банда "фейковых полицейских" специализировалась на ювелирных изделиях – Князев Задержанные носили форму полицейских
Фото: mvs.gov.ua

Одним из эпизодов дела о банде "фейковых полицейских" было нападение в Житомирской области на предпринимателя, который возвращался домой на автомобиле после участия в ювелирной выставке в Киеве, отметил глава Нацполиции Сергей Князев.

Задержанные во время нападения на частный дом члены банды, которая использовала форму полицейских и применяла автоматическое оружие, специализировались на ювелирных изделиях. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, информирует сайт Министерства внутренних дел.

"В течение 2017 года был совершен ряд дерзких нападений именно на ювелирные предприятия или на магазины, которые занимаются реализацией такой продукции. Вчера (13 декабря. – "ГОРДОН") была финальная фаза – задержание преступной группы при попытке совершения следующего правонарушения. В связи с тем, что эта группа очень дерзко действовала в Украине, мы видели неоднократно их "почерк", – сказал Князев.

Одним из эпизодов дела о банде "фейковых полицейских" было нападение в Житомирской области на предпринимателя, который возвращался домой на автомобиле после участия в ювелирной выставке в Киеве. По данным полиции, злоумышленники обстреляли машину, чтобы забрать драгоценности. Потерпевший выжил.

"Чтобы сохранить жизнь граждан, было принято решение задержать их во время совершения следующего разбойного нападения. Что и было эффективно реализовано. Сейчас проводится расследование. Объект исследования – откуда у них форма, кто у них были организатор, исполнитель, "наводчики", куда сбывали похищенное", – отметил глава Нацполиции.

По его информации, за два дня в рамках расследования были проведены около 30 обысков, изъяты вещественные доказательства.

13 декабря правоохранители сообщили о задержании в Запорожской области банды из девяти человек, являющихся, по предварительным данным, жителями оккупированной части Донецкой области.