$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

После акции "Одеяло для генпрокурора" ее участников начали вызывать в Нацполицию – "Автомайдан"

После акции "Одеяло для генпрокурора" ее участников начали вызывать в Нацполицию – "Автомайдан" Акция "Одеяло для генпрокурора" прошла 9 декабря
Фото: АвтоМайдан - AutoMaidan / Facebook

Активисты "Автомайдана" считают, что методы борьбы нынешней власти с "козлами, которые мешают ей жить по-новому", такие же, как у "папередников из преступной власти".

После акции "Одеяло для генпрокурора", которую провели возле дома генпрокурора Юрия Луценко активисты "Автомайдана", ее участников начали приглашать в Нацполицию. Об этом сообщается на странице сообщества в Facebook.

"Сегодня два автомайдановца получили повестки с приглашением явиться в Главное следственное управление Национальной полиции для участия в "следственных действиях". Совпадение? Не думаем. Кажется, генпрокурору данная акция не очень понравилась, и теперь он пытается любыми методами нам отомстить. То есть методы борьбы сегодняшней власти с "козлами", которые мешают ей жить по-новому, ничем не отличаются от методов ее папередников из преступной власти, просто один в один", – написали представители "Автомайдана".

В сообщении утверждается, что повестки "были выписаны с нарушением закона без указания процессуального статуса, в котором они находятся как вызываемые лица".

9 декабря активисты "Автомайдана" провели акцию протеста под домом Луценко в селе Стоянка Киевской области. По данным организаторов, в акции приняли участие более 200 автомобилей. Протестующие развесили на заборе генпрокурора плакаты "Ира, вынеси козла!", "Руки прочь от НАБУ", "Вы…бу за НАБУ" и другие. На дороге возле дома сделали трафареты "Луценко – предатель". Также активисты оставили для генпрокурора клетчатое одеяло.

Луценко заявил, что пикетирование его дома не решит проблему "вопиющих нарушений" в работе Национального антикоррупционного бюро Украины, в защиту которого выходили активисты.

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. Акциям автомобильных подразделений ("Автомайдана") в это время противодействовали силовые органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки).