$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинцев не было на борту танкера, захваченного пиратами в Гвинейском заливе – МИД Украины

Украинцев не было на борту танкера, захваченного пиратами в Гвинейском заливе – МИД Украины Танкер совершал коммерческое плавание из Латвии в Нигерию
Фото: marinetraffic.com
По данным голландской компании De Poli Shipmanagement, которая является владельцем танкера Davide B, граждан Украины в числе экипажа не было.

Граждан Украины нет на борту танкера Davide B, на который напали пираты у берегов Бенина в Гвинейском заливе 12 марта. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в Twitter.

"По информации судовладельца, граждан Украины не было на борту судна Davide B, на которое напали пираты в Гвинейском заливе", – написал он.

СМИ ранее писали, что экипаж судна состоял из 21 человека, среди которых были граждане Украины, Румынии и Филиппин. Владелец судна голландская компания De Poli Shipmanagement подтвердила, что 15 из них попали в плен, остальные шестеро остались на судне, они невредимы.

Консалтинговая компания по безопасности на море Dryad Global сообщила, что на танкер поднялись девять вооруженных людей.

По информации ресурса FleetMon, танкер перевозил химические вещества и совершал коммерческое плавание из Риги (Латвия) в Лагос (Нигерия). Судно ходит под флагом Мальты.