$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Гвинейском заливе пираты напали на танкер, на борту которого находились украинцы – СМИ

В Гвинейском заливе пираты напали на танкер, на борту которого находились украинцы – СМИ Танкер перевозил химические вещества и совершал коммерческое плавание из Риги в Лагос
Фото: marinetraffic.com
На танкер Davide B, на котором находился 21 моряк, напали пираты. 15 членов экипажа взяли в плен, шестеро остались на борту, сообщает Splash.

У берегов Бенина в Гвинейском заливе пираты напали на танкер Davide B, 15 членов экипажа попали в плен. Об этом 12 марта сообщил ресурс Splash.

По данным портала, экипаж судна состоит из 21 человека, среди них есть граждане Украины, Румынии и Филиппин. Владелец судна голландская компания De Poli Shipmanagement подтвердила, что 15 из них попали в плен, остальные шестеро остались на судне, они невредимы.

Консалтинговая компания по безопасности на море Dryad Global сообщила, что на танкер поднялись девять вооруженных людей.

По информации ресурса FleetMon, танкер перевозил химические вещества и совершал коммерческое плавание из Риги (Латвия) в Лагос (Нигерия). Судно ходит под флагом Мальты.

В Министерстве иностранных дел Украины агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что проверяют данную информацию.