В Гвинейском заливе пираты напали на танкер, на борту которого находились украинцы – СМИ


На танкер Davide B, на котором находился 21 моряк, напали пираты. 15 членов экипажа взяли в плен, шестеро остались на борту, сообщает Splash.
У берегов Бенина в Гвинейском заливе пираты напали на танкер Davide B, 15 членов экипажа попали в плен. Об этом 12 марта сообщил ресурс Splash.
По данным портала, экипаж судна состоит из 21 человека, среди них есть граждане Украины, Румынии и Филиппин. Владелец судна голландская компания De Poli Shipmanagement подтвердила, что 15 из них попали в плен, остальные шестеро остались на судне, они невредимы.
Консалтинговая компания по безопасности на море Dryad Global сообщила, что на танкер поднялись девять вооруженных людей.
По информации ресурса FleetMon, танкер перевозил химические вещества и совершал коммерческое плавание из Риги (Латвия) в Лагос (Нигерия). Судно ходит под флагом Мальты.
В Министерстве иностранных дел Украины агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что проверяют данную информацию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возле берегов Нигерии пираты захватили украинских моряков – СМИ
19 декабря, 19.13
Мир
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости