$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Бог – автор семьи". В Киеве прошел марш в поддержку традиционных ценностей и против абортов

"Бог – автор семьи". В Киеве прошел марш в поддержку традиционных ценностей и против абортов Шествие за традиционную семью в Киеве
Фото: Євстратій Зоря / Facebook

За неделю до Марша равенства в Киеве прошел марш в поддержку традиционной семьи и против абортов во главе со священнослужителями.

В субботу, 4 июня, в Киеве прошел марш в поддержку традиционной семьи и против абортов. Об этом сообщают "Українські новини".

По данным агентства, в мероприятии участвовало около 2 тыс. человек. Колонна, во главе которой двигались представители различных христианских конфессий, прошла от Софийской площади к Украинскому дому на Европейской площади.

Участники марша держали в руках транспаранты с надписями: "Бог – автор семьи", "Услышьте немой крик нерожденных", "Народ, который убивает своих детей, не имеет будущего".

Видео: ТСН / Youtube

Глава Черниговской епархии Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратий Зоря в Facebook выразил недовольство тем, что СМИ недостаточно, по его мнению, осветили данное мероприятие. Он отметил, что за 25 лет население Украины официально уменьшилось на 10 млн, и заявил, что если так пойдет дальше, "за два-три поколения украинский народ просто вымрет". Зоря считает, что происходит "искусственное навязывание гендер-идеологии" украинскому народу.

На 12 июня в Киеве представителями ЛГБТ-сообщества запланирован Марш равенства.

Добровольческое движение ОУН опубликовало на своем сайте призыв к гражданам Украины выйти на улицы в день Марша равенства в Киеве и помешать "распространению содомитской заразы", а спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, что 12 июня в Киеве "будет кровавая каша". Кроме того, "Правый сектор" призвал мэра Киева Виталия Кличко обратиться к Киевскому окружному административному суду с просьбой запретить Марш равенства.

Начальник киевского управления полиции Андрей Крищенко и глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявили, что во время мероприятия  правоохранители будут действовать жестко и защищать граждан, имеющих право на выражение своего мнения.