$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мэр Ивано-Франковска Марцинкив: Гей не может быть патриотом, патриотом может быть только христианин

Мэр Ивано-Франковска Марцинкив: Гей не может быть патриотом, патриотом может быть только христианин Марцинкив (справа от священников, в зеленой куртке): Мы должны стоять на своих христианских национальных ценностях
Фото: kurs.if.ua

В Ивано-Франковске прошел марш против абортов и за семейные ценности, на котором выступил городской голова Руслан Марцинкив, который высказал свое мнение о движении Украины в Европу.

Городской голова Ивано-Франковска, экс-нардеп от партии "Свобода" Руслан Марцинкив заявил, что под видом европейских стандартов в Украине "пытаются утвердить законы, отрицающие семейные ценности". Об этом он сказал 23 марта на вече во время марша за жизнь и семейные ценности, инициированного организацией "Христианское движение за жизнь", сообщается на сайте Ивано-Франковского горсовета.

Он также подчеркнул, что представитель ЛГБТ не может быть патриотом, а двигаться в Европу следует, не отступая от традиционных семейных и христианских ценностей, передает местное издание "Курс".

Фото: kurs.if.ua Фото: kurs.if.ua

"Перед выборами меня в эфире "1+1" спросили: "Может быть гей патриотом?" Я сказал, что нет. Патриотом может быть только христианин, настоящий патриот – тот, кто верит в Бога", – заявил мэр города.

По его мнению, двигаться в Европу можно, не отступая от традиционных семейных ценностей. В пример он привел Польшу.

"Наши оппоненты упрекают, что якобы Европа другая, но я недавно был в Польше. В Польше, которая является успешной европейской страной, которая сделала огромный прорыв, действует закон о запрете абортов", – сказал Марцинкив.

Фото: mvk.if.ua Фото: mvk.if.ua

Он поблагодарил всех участников марша и пообещал добиваться, чтобы в городе проводились не только акции, но и реализовывались социальные проекты по предотвращению абортов.

Фото: kurs.if.ua Фото: kurs.if.ua

"Мы должны стоять на своих христианских национальных ценностях", – завершил выступление Марцинкив.

Издание отмечает, что в марше приняли участие около сотни жителей Ивано-Франковска, священники и монахини.

Фото: kurs.if.ua

Фото: kurs.if.ua

На этой неделе в Украине обсуждался резонансный скандал, связанный с запретом на проведение ЛГБТ-фестиваля во Львове.

16 марта Львовский городской совет заявил, что считает нецелесообразным проведение в городе пешеходного ЛГБТ-фестиваля, который организаторы запланировали на 19 марта. После судебного запрета уличных шествий было решено провести мероприятие во львовском отеле "Днестр".

19 марта неизвестные в спортивной одежде и балаклавах заблокировали участников ЛГБТ-фестиваля в гостинице "Днестр" и пытались выманить их из здания, сообщив о его минировании.

До того Кабмин Украины отменил назначение уполномоченным по делам семьи Адриана Буковинского, заявлявшего, что "гей-культура уничтожит мир".

Согласно планам правительства, до 2018 года в Украине должен появиться законопроект о легализации однополого гражданского партнерства.

Материалы по теме