$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Большинство украинцев не готовы выходить на новый Майдан – опрос

Большинство украинцев не готовы выходить на новый Майдан – опрос 58,3% украинцев считают, что качество их жизни не зависит от выборов
Фото: EPA

48,3% украинцев не принимают участия в общественно-политической жизни своего населенного пункта, говорится в исследовании Института Горшенина в сотрудничестве с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

55,9% украинцев не готовы выйти на новый Майдан в случае бездействия властей и отсутствия реформ. Об этом говорят результаты опроса Института Горшенина в сотрудничестве с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

Исследование показывает, что 48,3% респондентов не принимают участия в общественно-политической жизни своего населенного пункта. 41,2% делают это по мере возможностей. Активно проявляют себя только 10,5%.

При этом большинство украинцев (58,3%) считают, что качество их жизни не зависит от того, как они голосуют на выборах. 35% придерживается противоположного мнения. Затруднились ответить 6,7%.

Опрос проводился с 26 мая по 6 июня 2017 года во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. В нем приняли участие 2000 человек в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность исследования не превышает 2,2%.