Большинство украинцев считают, что решение о введении рынка земли должно приниматься на референдуме – опрос


77% украинцев убеждены, что вопрос введения в стране рынка сельскохозяйственных земель должен рассматриваться на всеукраинском референдуме. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг", опубликованные 11 мая.
Однозначно готовы пойти на такой референдум 58% опрошенных. 17% – скорее бы приняли в нем участие, 20% – скорее или однозначно не приняли бы участия. Еще 5% респондентов не смогли ответить на вопрос.
"64% из тех, кто принял бы участие в таком референдуме и определился с ответом, проголосовали бы против введения в Украине рынка купли/продажи земель сельскохозяйственного назначения. 36% – поддержали бы эту инициативу. 79% против предоставления иностранцам права покупать в Украине земли сельскохозяйственного назначения. Поддерживают такую инициативу лишь 15%", – говорится в релизе.
При этом 22% граждан ничего не слышали о том, что с 1 июля в стране вводится рынок земли, много об этом слышали 46% опрошенных, менее информированы – 32% респондентов.
Опрос проводили в период с 23 по 27 апреля методом личного формализированного интервью (face-to-face) среди 2 тыс. респондентов в возрасте 18 лет и старше на территории Украины, подконтрольной правительству. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар