$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Боровой: Заниматься надо проблемой Путина. Все остальное — это лечение симптомов

Боровой: Заниматься надо проблемой Путина. Все остальное — это лечение симптомов Константин Боровой: Все себя утешают — мол, "мы в периоде холодной войны". Какая, к черту, холодная война?!
Фото: Alex Sher / Facebook

Есть несколько проблем, которые сейчас волнуют человечество, все они — проявления одной проблемы, речь идет о России во главе с президентом страны Владимиром Путиным, считает российский оппозиционер Константин Боровой.

Главная проблема — президент РФ Владимир Путин, именно им нужно заниматься мировому сообществу, написал российский оппозиционер Константин Боровой в колонке на сайте "Апостроф".

"Есть несколько проблем, которые сейчас волнуют человечество, Запад. Среди них —- Крым, восток Украины, Сирия, резидентурная активизация России в Европе и США. Все это — проявления одной проблемы, которая называется "путинская Россия". Заниматься надо проблемой Путина. Все остальное — это лечение симптомов. Лечить симптомы – бесполезно, лечить нужно болезнь", — отметил он.

Боровой добавил, что мы сейчас живем в период "горячей" войны: "Все себя утешают — мол, "мы в периоде холодной войны". Какая, к черту, холодная война?! Это самая настоящая "горячая" война, только орудия войны – не пушки, если речь идет не об Украине или Сирии, а современные методы войны — информационные. Как оказалось, они очень эффективны, и когда этим руководят люди, которые получили образование в школах КГБ о ведении пропагандистский войн, это оружие становится крайне опасным".

По его словам, ограничения деятельности "пропагандистских СМИ" не бесполезны, а эффективны и нужны. "Просто необходимо понимание, что Russia Today, Sputnik и всякие лоббистские группы — не проявления идеологического противостояния, а инструменты ведения военных действий на территории противника. Это понимание пока не приходит к Западу, и представители этих СМИ (по существу —- убийцы) доказывают в судах демократических государств на основании требований демократического устройства, что они имеют право транслировать свои передачи, свою дезинформацию, говорят о свободе слова и мнений", — добавил Боровой.

В случае с Украиной это "идеологическое противостояние" перешло к физическому, вооруженному, считает он. "То же самое произошло в Сирии. Осознание Западом опасности этих процессов происходит очень медленно. История "распятого мальчика" — история информационной войны. Но когда на защиту "распятого мальчика" выдвигаются воинские колонны "трактористов и шахтеров", это уже просто продолжение той же информационной войны", — резюмировал Боровой.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия. 24 августа 2016 года Турция начала наземную операцию в Сирии.