"Было много попыток помочь". Зеленский поблагодарил Катар за помощь в возвращении из РФ украинского подростка Ермохина


В обращении к украинцам по итогам 19 ноября президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил причастных за возвращение в Украину 18-летнего Богдана Ермохина, которого российские оккупанты похитили из Мариуполя Донецкой области. Стенограмму опубликовала пресс-служба главы государства.
"Хочу поблагодарить каждого и каждую, чьи неравнодушие и эффективность помогают нам возвращать в Украину детей, которые были похищены с оккупированной территории. Сегодня нам удалось вернуть в Украину Богдана Ермохина – парня, который был вывезен из Мариуполя в Россию. Много было попыток ему помочь. Я рад, что все сработало. Спасибо всей команде, которая работает над возвращением украинских детей, – это и Офис, и омбудсмен, и наши международные партнеры, в частности ЮНИСЕФ", – сказал Зеленский.
Особую благодарность президент Украины выразил Катару за "действенное посредничество" при возвращении Ермохина в Украину.
"Обо всех наших людях мы помним. О каждом уголке Украины, который сейчас в оккупации, мы помним", – подчеркнул Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 ноября, 21.45
Политика
Зеленский сменил командующего Медицинскими силами ВСУ
19 ноября, 21.09
Политика
19 ноября, 21.42
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар