$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Чеферин, Платини и Шукер приехали в Киев поздравить Григория Суркиса с юбилеем

Чеферин, Платини и Шукер приехали в Киев поздравить Григория Суркиса с юбилеем Суркису исполнилось 70 лет
Фото: EPA

На праздновании юбилея бывшего вице-президента УЕФА и экс-главы ФФУ Григория Суркиса присутствовали нынешний президент УЕФА Александр Чеферин, бывший руководитель УЕФА Мишель Платини, вице-президент УЕФА Давор Шукер, а также экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

4 сентября бывшему вице-президенту УЕФА, экс-руководителю Федерации футбола Украины и экс-президенту "Динамо" Григорию Суркису исполнилось 70 лет, сообщает официальный сайт "Динамо".

На праздновании юбилея Суркиса присутствовали нынешний президент УЕФА Александр Чеферин, его предшественник, обладатель "Золотого мяча" в 1983–1985 годах Мишель Платини, вице-президент УЕФА, бывший хорватский футболист Давор Шукер, вице-президент, член исполкома УЕФА Шенес Эрзик, три бывших президента Украины – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко – и другие.

"Украина – это великая футбольная страна. Футбольные клубы "Динамо" и "Шахтер" достигают серьезных результатов на европейской арене, как и национальная сборная Украины. Все это – результат долгой напряженной работы", – заявил Чеферин в поздравлении для Суркиса, опубликованном на сайте киевского клуба.

Видео: ФК "Динамо" Киев / YouTube

Суркис был президентом "Динамо" в 1993–1998 годах; в 2000–2012 годах возглавлял Федерацию футбола Украины; с мая 2013-го по февраль 2019 года занимал должность вице-президента УЕФА. Журналист, основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон заявлял, что именно Суркис "привез в Украину Евро 2012".