$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Депутаты сельсовета – 16-летнему активисту: "Будешь х...йней страдать, твою маму лишат родительских прав, а ты пойдешь в дурдом, бл...дь". Видео

Депутаты сельсовета – 16-летнему активисту: "Будешь х...йней страдать, твою маму лишат родительских прав, а ты пойдешь в дурдом, бл...дь". Видео Чагаров (справа) интересуется вопросами бюджета села Гатное
Фото: hromadske.ua
Чиновники Киево-Святошинской райгосадминистрации и депутаты сельского совета в Гатном Киевской области начали травлю 16-летнего Сергея Чагарова, который занимается общественной деятельностью. Об этом говорится в сюжете журналиста Дмитрия Гнапа для проекта "Слідство.Інфо". Школьник посещает сессии сельсовета и публикует посты в Facebook, пытаясь, по его словам, разоблачить злоупотребления при распределении бюджетных денег. Ему не раз угрожали, а недавно два сельских депутата заявили, что лишат мать Чагарова родительских прав за то, что Сергей пропускает занятия в школе. Сергей записал разговор на диктофон. "Если еще будешь такой х...йней страдать, то ее лишат материнских прав, а ты пойдешь в дурдом, бл...дь", – сказал один из депутатов. На вопрос подростка, кто лишит, собеседник посоветовал ему "завалить е...ало". "Потому что ты сейчас договоришься! Ты начинаешь нам рассказывать о правах своих? Мы знаем твои права и свои права тоже знаем. Ты меня услышал, сынок? Ты хочешь нарваться? Ты нарвешься!" – сказал собеседник юноши.

В службе детей и семьи Киево-Святошинской РГА журналистам подтвердили, что направили матери Чагарова письмо с предупреждением о проверке семьи.

В июле депутат Киево-Святошинского райсовета от Блока Петра Порошенко Александр Паламарчук угрожал насилием Чагарову, требуя, чтобы молодой человек прекратил упоминать в соцсети его жену, гражданку России. Брат депутата ударил школьника.

Видео: Громадське Телебачення / YouTube