$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Дети из Мариуполя, проживающие в Тернополе и Хмельницком, получили поздравления с новогодними праздниками от Фонда Рината Ахметова

Дети из Мариуполя, проживающие в Тернополе и Хмельницком, получили поздравления с новогодними праздниками от Фонда Рината Ахметова Новогодние подарки дети из Мариуполя получат в гуманитарных хабах "ЯМариуполь" в 16 городах Украины
Фото предоставлено Фондом Рината Ахметова

Дети, которые до начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ жили в Мариуполе Донецкой области, а теперь живут в Тернополе и Хмельницком, получили новогодние подарки от Фонда Рината Ахметова. Об этом сообщается на сайте Фонда. 

Суть зимних праздников, отметили в Фонде, не меняется даже во время войны: дети так же хотят верить в чудо, а взрослые – так же организовывают для них такие чудеса. Фонд уже более 20 лет причастен к созданию сказочной атмосферы для детей. Одна из важных миссий работы Фонда – поздравить с зимними праздниками детей, которые из-за войны были вынуждены покинуть свои дома.

Новогодние подарки дети из Мариуполя получат в гуманитарных хабах "ЯМариуполь" в 16 городах Украины.

Новогодняя акция "Ринат Ахметов – Детям", в которой приняли участие уже более 1 млн ребят, – это традиция добра и помощи длиной более двух десятилетий. В рамках акции Фонд проводит празднично-познавательные мероприятия для детей, наиболее нуждающихся в поддержке. В частности, поздравляет детей из интернатов, детских домов семейного типа, приемных семей с новогодними праздниками.

Фонд помогает детям не только на праздники, но и в течение всего года. Благодаря программе "Ринат Ахметов – Детям" ребята имеют возможность:

  • отдыхать, оздоравливаться и получать новые знания на сменах "Блогер Кемпа", который уже второй год проходит в Закарпатье для детей, пострадавших от войны;
  • дети до семи лет с нарушениями слуха получают суперсовременные слуховые аппараты, которые подстраиваются под особенности ребенка; 
  • дети, получившие ранения и травмы в результате боевых действий, проходят лечение и реабилитацию в специализированных санаториях, обеспеченных Фондом.

Фонд Рината Ахметова круглогодично предоставляет детям возможность сделать самостоятельные шаги в будущее. Проекты для детей и подростков дают новые, интересные, полезные знания и советы по поиску мотивации к саморазвитию, помогают найти профессию своей мечты, развить уверенность в себе. 

Контекст

В начале декабря в Украине стартовала новогодняя акция "Ринат Ахметов – Детям". Этой инициативе Фонда уже более 20 лет, в ней приняли участие свыше 1 млн детей. Благодаря этой акции, отмечают представители Фонда, "дети не теряют веры в чудеса и находят дополнительные возможности для развития своих суперспособностей и мегаталантов".