ДТЭК создал инклюзивные рабочие места для ветеранов с инвалидностью на 24 производственных предприятиях


Компания ДТЭК продолжает развивать инклюзивные рабочие места для ветеранов с инвалидностью и расширила эту программу уже на 24 предприятия. Об этом говорится в материале MMR.
Авторы отмечают, что с первых дней полномасштабного вторжения компания систематически поддерживает как мобилизованных сотрудников, так и ветеранов.
"Именно так появился проект по созданию инклюзивной среды и рабочих мест на промышленных предприятиях ДТЭК. Его цель – создать условия, при которых ветераны и женщины-ветераны с инвалидностью могут полноценно работать на предприятиях компании даже в сложных производственных условиях, таких как шахты, теплоэлектростанции или подстанции", – говорится в материале.
Отмечается, что основная задача – изменить подход к трудоустройству.
В частности, в 2025 году ДТЭК первым в Украине запустил пилотный проект по созданию инклюзивной рабочей среды на поверхности одной из шахт компании. Сегодня его уже масштабируют на 24 производственных предприятия, он продолжает развиваться.
Проект предусматривает комплексный аудит среды на доступность для людей с инвалидностью, адаптацию наземной инфраструктуры, запуск вакансий с автоматическим подбором ролей в соответствии с возможностями человека и адаптацию рабочих мест под конкретные потребности сотрудников.
"ДТЭК развивает инклюзивную инфраструктуру, расширяет список доступных профессий и внедряет новые решения для трудоустройства ветеранов. Его цель – сделать все, чтобы защитники и защитницы после службы могли вернуться в команду", – отметили в MMR.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
С начала года ДТЭК изготовил проходческий комбайн и 270 тыс. запчастей для угледобычи
12 марта, 12.55
События
На прошлой неделе ДТЭК восстановил после обстрелов электроснабжение 219 тыс. семей
9 марта, 20.13
Общество
В феврале энергетики ДТЭК возобновили электроснабжение для более 1,8 млн семей
2 марта, 18.45
Общество
С 24 февраля 2022 года ДТЭК инвестировал в ремонт и модернизацию ТЭС и сетей 31 млрд грн
25 февраля, 12.50
События
СКМ Ахметова за четыре года войны направила на помощь Украине 13,5 млрд грн
23 февраля, 14.09
Общество
Ринат Ахметов за четыре года направил 2,2 млрд грн на поддержку защитников Мариуполя
18 февраля, 21.49
Общество
РФ ночью атаковала ТЭС. В Киеве после ударов еще почти 2,6 тыс. домов остались без тепла
12 февраля, 09.36
Общество
3 февраля, 16.43
Мир
2 февраля, 21.10
Мир