$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Эпидемический порог по гриппу превышен в Ровенской и Донецкой областях

Эпидемический порог по гриппу превышен в Ровенской и Донецкой областях В регионах Украины проводится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает Государственная санитарно-эпидемиологическая служба
Скриншот: Россия HD
10 областей Украины близки к достижению эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в настоящее время превышен в Донецкой и Ровенской областях, сообщается на сайте Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Еще 10 областей близки к этому уровню.

"К эпидемическому порогу приближаются Винницкая, Волынская, Кировоградская, Киевская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая и Черновицкая области", – говорится в сводке ГосСЭС по состоянию на 18 января.

В каждом регионе проводится ежедневный мониторинг заболеваемости гриппом. В большинстве регионов местные власти решили приостановить учебный процесс, отметили в санэпидслужбе.

Ранее сообщалось, что из-за вспышки заболеваемости гриппом и ОРВИ карантин, в частности, ввели в школах и университетах Херсонской области, а также в КиевеОдессеИвано-Франковске и Черкассах.

В конце прошлой недели министр здравоохранения Александр Квиташвили информировал о 25 официально подтвержденных случаях смерти от гриппа, но эпидемия в стране не наблюдается.