$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Епифаний выздоровел от COVID-19

Епифаний выздоровел от COVID-19 Епифаний вакцинировался от COVID-19 в 2021 году
Фото: Митрополит Епіфаній / Facebook
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний выздоровел от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом пресс-служба ПЦУ сообщила 27 января.

"Накануне был получен отрицательный тест, состояние здоровья владыки хорошее, он возвращается к исполнению обязанностей в обычном режиме. Предстоятель еще раз благодарит всех, кто заботился о его здоровье, возносил за него свои молитвы и высказывал ему добрые пожелания быстрого выздоровления", – говорится в сообщении.

О том, что у Епифания подтвердили COVID-19, стало известно 15 января. В ПЦУ сообщали, что митрополит прошел полный курс вакцинации.

Предстоятель ПЦУ призывал граждан вакцинироваться от коронавируса. "Украинская церковь четко заявила о том, что мы не против. Вакцинация всегда происходила. Болезни существовали до начала этой пандемии. Поэтому мы высказали четкую позицию о том, что если это лекарство, которое призвано сохранить человеческое здоровье, то почему его не принимать, почему верить определенным мифам", – говорил он в интервью "Радіо Свобода" в декабре 2021 года.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 27 января в Украине подтвердили 3,9 млн случаев коронавируса, умерло 99,7 тыс. человек.

Материалы по теме