Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Общество

Операторы мобильной связи Украины и Европейского союза договорились, что роуминг для граждан, покинувших Украину из-за вторжения России, станет бесплатным. Об этом 8 апреля проинформировал в Telegram министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"ЕС вводит доступный и бесплатный роуминг для украинских беженцев. Только что в рамках европейского виртуального мероприятия 24 мобильных оператора ЕС и три мобильных оператора Украины подписали совместное заявление о координации усилий для обеспечения доступного и бесплатного роуминга во время международных звонков ЕС – Украина", – написал он.

РЕКЛАМА

Министр назвал это "важным цифровым евроинтеграционным шагом для Украины".

Также Федоров отметил "усилия Еврокомиссии и Европарламента для объединения всех операторов Европы".

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • Российская армия масштабно вторглась в Украину 24 февраля. Официально российские власти называют это "спецоперацией", а не войной.
  • Как сообщало управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, по состоянию на 4 апреля Украину из-за российского полномасштабного вторжения покинули более 4,2 млн человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА