$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Федоров: Многие приходят ко мне договариваться и предлагают проценты

Федоров: Многие приходят ко мне договариваться и предлагают проценты Министерство цифровой трансформации планирует за пять лет перевести в режим онлайн 100% административных услуг
Фото: pixabay.com

Реформы, которые начало Минцифры, многим не понравились, это привело к попыткам дискредитации ведомства, считает вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Министерство цифровой трансформации Украины выявило коррупционные схемы, которые можно  устранить с помощью IT-технологий, после этого началась кампания по дискредитации ведомства, об этом в интервью LB.ua заявил министр  вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Не хочу персонализировать, чтобы не поставить под сомнение репутацию кого-то из городских голов или чиновников, но есть города, где мы остановили закупки на 300–400 млн грн, потому что увидели коррупционные риски", – отметил он.

После этого знакомые сообщили Федорову, что работает определенный заказ. У министра есть гипотеза, "что это может быть связано со строительным реестром, потому что мы хотим побороть коррупцию в ГАСК".

"Очень много людей приходят ко мне со всех сторон договариваться и предлагают проценты, чтобы мы подтвердили закупку. Мы об этом информируем Службу безопасности Украины", – подчеркнул Федоров.

Министерство цифровой трансформации Украины планирует за пять лет перевести в режим онлайн 100% административных услуг, а в ближайшие два-три года перевести в режим онлайн 50 самых популярных в Украине услуг.