$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Футболисты "Динамо" вывели на поле сына осужденного в РФ Карпюка

Футболисты "Динамо" вывели на поле сына осужденного в РФ Карпюка Мальчик вышел на поле с вратарем клуба
Фото: fcdynamo.kiev.ua

11-летний Тарас Карпюк вышел на поле киевского клуба "Динамо" за руку с вратарем Артуром Рудько. Футболисты клуба исполнили таким образом мечту ребенка.

Футболисты киевского клуба "Динамо" 12 декабря вывели на поле вместе с другими детьми сына заключенного в России украинца Николая Карпюка, сообщает пресс-служба клуба.

Мероприятие проходило в рамках акции "За руку с кумиром". Таким образом, футболисты "Динамо" осуществили мечту мальчика, говорится в сообщении.

Одиннадцатилетнего Тараса, который сам занимается футболом, выводил на поле голкипер Артур Рудько. 

Сопровождала ребенка мать Елена.

26 октября Верховный суд России отклонил апелляцию адвокатов украинцев Николая Карпюка и Станислава Клиха на приговор, вынесенный судом Чечни. Адвокаты украинцев ходатайствовали об отмене вердикта суда Грозного, который приговорил Клиха к 20 годам лишения свободы, а Карпюка – к 22 с половиной годам.

В обвинительном заключении говорилось, что Карпюк руководил отрядом "Викинг", сражавшимся против российской армии в Чечне. Якобы его подчиненный Клих 22 года назад лично убил четырех российских военных, а бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, входивший в отряд, стрелял по россиянам из автомата Калашникова порядка десяти раз.

Оба украинца все обвинения категорически отрицают. По их словам, они никогда не были в Чечне и не участвовали в боевых действиях.

6 декабря Карпюка этапировали во Владимирскую область.