Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ГБР задержало при получении взятки первого замглавы Нацагентства по аккредитации

ГБР задержало при получении взятки первого замглавы Нацагентства по аккредитации Мужчинам грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет
Фото: dbr.gov.ua

Первый заместитель директора Нацагентства по аккредитации требовал у представителя одной из транспортных компаний взятку в размере $2,5 тыс, рассказали в Государственном бюро расследований.

Оперативники Государственного бюро расследований (ГБР) поймали на взятке первого заместителя директора Национального агентства по аккредитации и советника директора. Об этом рассказала пресс-служба ведомства 16 января.

"Установлено, что руководящим звеном Национального агентства по аккредитации Украины внедрен коррупционный механизм в сфере предоставления разрешительной документации", – сообщили в ГБР в сообщении.

По версии оперативников, первый замдиректора требовал у представителя одной из транспортных компаний взятку в размере $2,5 тыс. В качестве посредника он привлек советника директора Нацагентства.

Их задержали 15 января во время получения взятки. На следующий день, 16 января, обоим объявили подозрение по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Задержанным грозит от пяти до 10 лет лишения свободы.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов