Потери российских оккупантов
1 275 980

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 763

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Германия передала Украине пикапы для защиты природы Карпат

Германия передала Украине пикапы для защиты природы Карпат Пикапы получили восемь национальных парков и заповедников
Фото: snpa.in.ua
Германия передала восьми национальным паркам и заповедникам, расположенным в украинских Карпатах, 31 автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба посольства ФРГ в Twitter.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Пикапы будут задействованы в охране природы Карпат, отметили в твите.

Тысячи гектаров территории Карпат охраняют работники Управления госохраны. Пикапы позволят им быстро реагировать на пожары и случаи браконьерства, сообщил сайт проекта.

"То, что вы можете увидеть в украинских Карпатах, не найдешь нигде в Европе. Это целые долины, покрытые древними буковыми, хвойными лесами, это что-то очень уникальное. Некоторые из них являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, как Йеллоустоун (национальный парк в США. – "ГОРДОН") или Серенгети (национальный парк в Танзании "ГОРДОН")", – сказал руководитель проекта Михаэль Бромбахер.

Проект "Поддержка природно-заповедных территорий в Украине" финансируется правительством ФРГ через банк развития KfW. Объем грантов на поддержку проекта – €14 млн.

Целевые территории проекта – Карпатский, Верховинский, Вижницкий, Яворовский, Ужанский  национальные природные парки, "Синевир", природный заповедник "Горганы" и Карпатский биосферный заповедник.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов