$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Гидрометцентр: Со вторника в Украине ожидается похолодание

Гидрометцентр: Со вторника в Украине ожидается похолодание На следующей неделе в Украине похолодает
Фото: EPA

В понедельник на части территории Украины синоптики прогнозируют небольшой снег.

Со вторника, 29 ноября, в Украине ожидается похолодание, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в понедельник в западных, северных и в Винницкой областях ожидается небольшой мокрый снег, на остальной территории ночью умеренный, днем небольшой дождь и мокрый снег, в южных областях днем без осадков. На дорогах северных и западных областей местами гололедица.

Ветер преимущественно западный, 7–12 м/с, в южной и восточной части местами порывы 15–20 м/с. Температура в течение суток от 3°С мороза до 2°С тепла, в южных, восточных и Днепропетровской области 1–6°С тепла.

В Киеве – небольшой мокрый снег; на дорогах местами гололедица; ветер западный, 7–12 м/с; температура в течение суток около 0°С.

Во вторник, 29 ноября, в западных, северных, большинстве центральных областей Украины ожидается небольшой снег, днем на западе умеренный снег, на юге и востоке – без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7–12 м/с, в западных областях местами порывы 15–20 м/с. Понижение температуры в западных, северных, центральных и Харьковской областях ночью до 3–8°С мороза, днем до 0–5°С мороза; в южных, Донецкой и Луганской областях ночью 0–5°С мороза, днем от 3°С тепла до 2°С мороза.

В Киеве во вторник ожидается небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7–12 м/с. Ночью температура составит 4–6ºС мороза, днем – 0–2°С мороза.