$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Укравтодор" просит присылать фото заснеженных дорог photo icon

"Укравтодор" просит присылать фото заснеженных дорог Сегодня в большинстве областей Украины существенно ухудшились погодные условия
Фото: ЕРА

В "Укравтодоре" хотят создать постоянно обновляемый альбом фото дорог общего пользования, чтобы водители могли зайти и проверить состояние проезда перед тем, как отправляться в путь.

В "Укравтодоре" хотят собрать оперативные фотоотчеты, чтобы водители могли зайти и проверить состояние проезда перед тем, как ехать куда-то, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Уважаемые водители, в связи с существенным ухудшением погодных условий в большинстве областей Украины просим присылать фото состояния проезда на дорогах общего пользования с четкими координатами на наш электронный адрес", – отметили в "Укравтодоре".

Служба планирует создать постоянно обновляемый альбом из этих фото.

В результате непогоды в Украине несколько сотен населенных пунктов остались без электроэнергии. "Укравтодор" ограничил дорожное движение в некоторых регионах страны.

По данным Укргидрометцентра, 13 ноября почти во всех областях страны объявлено штормовое предупреждение.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил вчера, что главы облгосадминистраций не должны покидать свои регионы во время непогоды. По его словам, они обязаны обеспечить круглосуточную деятельность оперативных штабов по противодействию чрезвычайным ситуациям вследствие ожидаемой непогоды.