Главным редактором газеты "Вести" назначена Оксана Омельченко


Оксана Омельченко с июля исполняла обязанности главреда издания "Вести". Предыдущий редактор Игорь Гужва был объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов, после возвращения в Украину журналист внес за себя залог в размере 1 млн грн.
Главным редактором ежедневной газеты "Вести" назначена Оксана Омельченко, которая с июля 2015 года исполняла обязанности главреда издания, сообщает газета "Вести".
Омельченко имеет 15-летний опыт работы в сфере журналистики. Ранее работала редактором отделов и заместителем главного редактора в изданиях "День", "Экономические известия", "Газета 24", "Сегодня".
"Нас читают за острые репортажи, неожиданные провокации, эксклюзивные новости и главное –информацию, которая очень важна людям, но о которой многие СМИ сейчас боятся писать", – отметила Омельченко.
Тираж газеты – 370 тысяч экземпляров, 350 тысяч из которых раздается бесплатно.
В апреле 2015 года года Служба безопасности Украины обвинила газету в поддержке сепаратизма, а именно в публикации целого ряда статей, направленных на нарушение территориальной целостности Украины. Кроме того, изданию вменяли получение финансирования из нелегальных источников.
31 июля издание "Цензор.Нет" со ссылкой на источники в Государственной фискальной службе Украины сообщило, что Гужва объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 млн грн. 1 августа журналист заявил, что возвращается в Украину, а 4 августа Шевченковский районный суд Киева избрал ему меру пресечения в виде залога в 1 млн грн.
7 августа Гужва внес за себя залог в размере более 1 млн грн, назначенный судом 4 августа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко подписал закон, обязывающий раскрывать конечных собственников СМИ
10 сентября, 16.59
Политика
Гужва: Работу против "Вестей" и меня лично координирует Турчинов
13 августа, 14.02
Общество
Гужва заявил, что внес за себя залог в 1 млн грн
7 августа, 14.31
Деньги
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар