$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госкомтелерадио просит СБУ содействовать в блокировке сайтов российских подсанкционных издательств

Госкомтелерадио просит СБУ содействовать в блокировке сайтов российских подсанкционных издательств В Госкомтелерадио отметили, что сайты российских подсанкционных издательств доступны в Украине
Фото: depositphotos.com
Госкомитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины просит Службу безопасности Украины содействовать в блокировке доступа к сайтам российских издательств. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио 25 марта.

Речь идет об издательствах, против которых Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел санкции в 2019 году.

Госкомтелерадио установило, что сайты издательств "Эксмо", "АСТ", "Центрполиграф", "Издательский дом "Питер", "Яуза", "Яуза-пресс", "Вече", "Алгоритм" и "Книжный мир" доступны в Украине.

"Предоставление услуги по доступу к этим издательствам, по мнению специалистов ведомства, способствует популяризации и продаже книг, содержащих нарративы российской пропаганды и агитацию о военных действиях на территории Украины", – говорится в сообщении.

В письме Госкомтелерадио, направленном в СБУ, говорится, что в условиях открытой полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины такие действия "несут угрозу национальной безопасности и недопустимы".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

22 мая 2017 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины, согласно которому распространители книжных изданий из России и со временно оккупированных территорий Украины должны получать разрешения на ввоз продукции.