$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Густав Водичка: Если бы я сейчас был вместо Путина, вся страна бы просто выла. Потому что я могу продавать ватные смыслы так, что Путину и не снилось G

Густав Водичка: Если бы я сейчас был вместо Путина, вся страна бы просто выла. Потому что я могу продавать ватные смыслы так, что Путину и не снилось Густав Водичка: Это все слишком примитивно устроено
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский писатель Густав Водичка в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что однажды в интервью пошутил о поедании младенцев политиками, после чего эту фразу повторил президент РФ Владимир Путин. Писатель отметил, что на месте российского президента добился бы большего.

Украинский писатель Густав Водичка в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" рассказал, что как-то в интервью журналисту Евгению Киселеву пошутил о поедании младенцев, после чего эту фразу повторил президент РФ Владимир Путин.

"Я как-то сказал в интервью Киселеву: если [политик] будет есть младенца у всех на глазах, то скажет: "У меня справка из Печерского суда. Диета"... Так вот, интересная вещь: эту штуку посмотрел Путин и через полгода повторяет", – отметил Густав Водичка.

Он пошутил, что сделал бы гораздо больше на месте Путина.

"Могу сказать так: если бы я сейчас был вместо Путина, вся страна бы просто выла. Потому что я могу продавать ватные смыслы так, что Путину и не снилось. Это все слишком примитивно устроено", – добавил писатель.

Густав Водичка: Россия начинается с воровства. Андрей Боголюбский бежит из Вышгорода, ворует икону Божьей Матери и начинает проект "Россия". Читайте полную версию интервью

25 ноября 2018 года РФ обстреляла и захватила в Черном море катера украинских Военно-морских сил "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу", которые возвращались в Одессу после попытки пройти через Керченский пролив в Азовское море.

Путин заявил 28 ноября, что военное положение в Украине ввели после "небольшого инцидента" в Черном море, хотя не вводили в 2014 году. Он подчеркнул, что конфликт около Керченского пролива – это "нечистоплотная игра" внутри Украины, направленная на подавление политических противников киевских властей.

"Сегодняшние киевские власти с успехом продают антироссийские настроения. У них другого ничего уже не осталось, нечего продавать. Такое впечатление, что вот чего они не сделают – им все сходит с рук. Если они потребуют сегодня младенцев на завтрак – им, наверное, подадут и младенцев. А что же, скажут. Они хотят кушать. С этим ничего не поделаешь. Но это очень близорукая политика", – сказал Путин.