$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Художник Марчук: Украина – худшая страна в Европе для жизни. Я очень раскаиваюсь уже несколько лет, что вернулся из США

Художник Марчук: Украина – худшая страна в Европе для жизни. Я очень раскаиваюсь уже несколько лет, что вернулся из США Марчук: Почему бегут люди из Украины? Потому что жить хотят
Фото: Михайло Апостол / Facebook

Украинский художник Иван Марчук заявил, что вернулся из США в Украину, потому что ему трудно было жить одному в чужой стране.

Украинский художник Иван Марчук в эфире "Громадського радіо" 5 января заявил, что Украина – худшая страна в Европе для жизни.

Он отметил, что не хочет комментировать политические события в Украине.

"Я не умею врать, правда превыше всего, а у нас абсолютно правды нет, законов нет, порядка нет. А как нет законов и порядка, то и государства нет. Сегодня Украина – худшая страна в Европе для жизни. Почему бегут люди из Украины? Потому что жить хотят. Я очень раскаиваюсь уже несколько лет, что приехал из Америки. Я жил нормально, я не знал, что такое негативные эмоции. Просто трудно одному жить в чужой стране, если бы у меня была жена, меня бы здесь не было", – заявил художник.

Иван Марчук – один из самых известных художников Украины. В 2007 году он был включен в рейтинг "100 гениев современности", который составила британская газета The Daily Telegraph.