$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Индийский фильм" на украинской границе". В Закарпатской области задержали семерых иностранцев, пытавшихся незаконно попасть в ЕС. Видео

"Индийский фильм" на украинской границе". В Закарпатской области задержали семерых иностранцев, пытавшихся незаконно попасть в ЕС. Видео В 700 м от границы со Словакией пограничники обнаружили семерых граждан Индии, отметили в ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники Чопского отряда ГПСУ вечером 9 ноября остановили группу граждан Индии, которые пытались незаконно добраться до стран ЕС. Об этом 10 ноября проинформировал пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Сообщается, что для задержания иностранцев были высланы дополнительные пограннаряды с разыскными собаками, для их поиска также применили БПЛА.

"Впоследствии в 700 м от границы правоохранители обнаружили семерых иностранцев. Все имели с собой паспортные документы граждан Индии. Пограничники выяснили, что иностранцы прибыли в Украину законным путем якобы для обучения в вузах Хмельницкой и Винницкой областей. С целью выяснения всех обстоятельств правонарушения иностранцев доставили в пограничное подразделение", – сказано в сообщении.

Как указали в ГПСУ, после установления личности их привлекут к ответственности, дела иностранцев будут переданы в суд.

В Facebook Госпогранслужбы опубликовано видео задержания граждан Индии в Закарпатской области.

"Индийский фильм" на украинской границе", – прокомментировали ситуацию в ГПСУ.