$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Из-за кражи металла четыре города Кировоградской области остались без воды

Из-за кражи металла четыре города Кировоградской области остались без воды Часть жителей Кропивницкого осталась без воды
Фото: ЕРА

В Светловодске Кировоградской области из-за кражи металла упала опора линии электропередач, что привело к аварийному отключению электроснабжения на Днепровской водопроводной насосной станции.

Вечером 1 июля водоснабжение четырех городов Кировоградской области было остановлено из-за аварийного отключения электроснабжения на Днепровской водопроводной насосной станции, сообщила пресс-служба Кировоградского горсовета.

Начальник городской электросети Кропивницкого Николай Гершкул во время внеочередного заседания городской комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций сказал, что из-за кражи металла в Светловодске упала опора линии электропередач. По его словам, ремонтные бригады энергетиков работали на месте аварии и вчера, и сегодня. Гершкул выразил надежду, что до конца дня электропитание насосов подъема воды из Днепра удастся обеспечить.

Директор водопроводно-канализационного хозяйства Кропивницкого Валентина Давыдчук сообщила, что если сети водопровода "Днепр-Кировоград" сегодня вечером начнут наполняться водой, водоснабжение в Кропивницком будет восстановлено 4 июля в 22.00.

"Протяженность водопровода – 120 км, а вода должна заполнить и трубопроводы, и резервуары в Светловодске, Александрии и Знаменке", – добавила она.

По словам Давыдчук, часть микрорайонов Кропивницкого получают воду из местных источников, поэтому проблем с водоснабжением у них нет. Для жителей остальных частей города в цистернах подвозят техническую воду.