"Столица с первых дней войны оказывала мощную поддержку нам на передовой, взяв за правило – максимум денег на ВСУ. И Киев сегодня помогает армии больше, чем все другие областные центры вместе взятые. Помощь от киевлян всегда ощутима. Но ее обрезали, приняв в Верховной Раде закон №13439-3. Забрали 8 млрд грн из бюджета столицы. Это решение бьет не только по Киеву и возможностях города финансировать потребности киевлян. Он бьет по нашей обороне, он бьет по подразделениям сил обороны, которые ежедневно обращаются к столице за помощью и гарантированно ее получают", – написал Маляревич.
Он отметил, что благодаря тому, что Киев постоянно находит средства, военные быстро получают дополнительные дроны, автомобили и другие средства борьбы.
"Это происходит прямым перечислением средств непосредственно воинским частям. То есть уже сами военные решают, что купить, в каком количестве и без потери драгоценного времени. 8 млрд грн для кого-то могут показаться абстрактной цифрой, но если измерить в дронах, то это примерно 500 тыс. FPV! Это спасенные жизни тысяч украинских солдат и смерть для сотен тысяч врагов. Это сотни новых грузовиков и пикапов, которые обеспечат надежную военную логистику", – подчеркнул заместитель командира полка беспилотных систем "Ахиллес".