$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

К приезду Порошенко в Харькове покрасили асфальт – СМИ

К приезду Порошенко в Харькове покрасили асфальт – СМИ Покраска позволит выдать старый асфальт за новое покрытие, предположили на канале
Фото: Громадське Харків / Twitter

На вопрос журналистов "Громадського", зачем рабочие красят асфальт, один из них ответил: "Нам сказали красить – мы красим".

Асфальт возле Харьковской филармонии покрасили черной краской, чтобы придать ему обновленный вид, сообщило в своем Twitter "Громадське".

Такие манипуляции связаны с рабочим визитом в Харьков президента Украины Петра Порошенко, отметили на канале.

На вопрос журналистов, зачем рабочие красят асфальт, один из них ответил: "Нам сказали красить – мы красим". Другой рабочий заявил, что они занимаются "укреплением асфальта".

Предполагаемые сотрудники филармонии, которых "Громадське" просило прокомментировать действия рабочих, отказались говорить с журналистами.

Как сообщало издание "Городской дозор" со ссылкой на пресс-службу Харьковской облгосадминистрации, глава государства посетит Харьков 19 августа. Согласно плану визита, он должен побывать на новой станции метрополитена "Победа", которую намерены открыть 20 августа, а также в обновленном органном зале филармонии.