$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабинет Министров определил отопительный период с 1 октября по 30 апреля

Кабинет Министров определил отопительный период с 1 октября по 30 апреля Данные изменения внесены постановлением КМУ №74 от 2 марта
Фото: zn.ua
Правительство внесло изменения в правила предоставления населению услуг по газоснабжению.

Кабинет Министров Украины (КМУ) внес изменения в правила предоставления населению услуг по газоснабжению, установив сроки отопительного периода с 1 октября по 30 апреля включительно. Соответствующие правки закреплены постановлением Кабмина, опубликованном на сайте правительства.

Новая редакция правил содержит определение межотопительного периода: "период между завершением отопительного периода и началом следующего", тогда как в новой редакции это "период с 1 мая по 30 сентября включительно".

Помимо этого, согласно новой редакции, одному предприятию запрещено осуществлять как поставки, так и распределение природного газа.

Из других новшеств в документе появились, в частности, такие понятия как контрольное снятие показаний счетчиков газа, их повреждение и повреждение пломб.

Пенсии в Украине: что изменилось?

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза – до 3600 грн за тысячу кубометров.