$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кабмин Украины выделил деньги на жилье для 300 военных, которые были ранены на Донбассе

Кабмин Украины выделил деньги на жилье для 300 военных, которые были ранены на Донбассе Предусмотрено выделение 305 млн грн, которые пойдут на то, чтобы обеспечить военнослужащих квартирами и домами
Фото: pixabay.com

Помощь от государства получат военнослужащие, принимавшие участие в отражении вооруженной агрессии на Донбассе и получившие ранения, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Правительство Украины одобрило выделение средств на приобретение жилья для украинских военных и их семей, об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров 1 июля.

Предусмотрено выделение 305 млн грн, которые пойдут на то, чтобы обеспечить квартирами и домами почти 300 военных и их семьи.

Помощь от государства получат военнослужащие, принимавшие участие в отражении вооруженной агрессии на Донбассе и получившие ранения, подчеркнул премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Эти люди защищали нашу независимость и территориальную целостность. Наши военные – это наши герои, поэтому мы, как правительство и общество, должны отдавать им должное, в том числе создавать достойные условия для проживания и работы. Это очень важно, чтобы наши ребята на передовой видели и понимали, что государство подставляет плечо и помогает им и их семьям. Наше решение сегодня не только о социальных обязательствах, а также о национальной безопасности нашей страны", – заявил Денис Шмыгаль.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.