$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Катапультой – в Румынию. На границе Украины задержали контрабандистов, которые пытались перебросить сигареты

Катапультой – в Румынию. На границе Украины задержали контрабандистов, которые пытались перебросить сигареты Контрабандисты планировали применить катапульту и самодельный беспилотник, отметили в ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники задержали трех контрабандистов на окраине населенного пункта Дротинцы Береговского района (Закарпатская область), они хотели катапультировать в Румынию пакет с безакцизными сигаретами. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) 15 ноября.

Отмечается, что контрабандисты также планировали применить самодельный беспилотник.

"Мужчины прибыли в приграничье на двух автомобилях, в салоне одного из которых пограничники обнаружили ноутбук с загруженной картой украинско-румынского участка границы, запасные аккумуляторные батареи для БПЛА, вблизи авто стояла развернутая антенна, пусковая катапульта, самодельный беспилотник и пакет с безакцизными сигаретами, – говорится в сообщении. – Обнаруженные предметы и материалы у украинцев изъяли".

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

Кроме попытки сбыта подакцизных товаров (ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины), мужчин подозревают в нарушении правил использования воздушного пространства (ч.1 ст. 282 УКУ).

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube