$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Казанский: В "ДНР" рухнули скрепы. Множатся группы, предлагающие за взятку оформить украинские биометрические паспорта

Казанский: В "ДНР" рухнули скрепы. Множатся группы, предлагающие за взятку оформить украинские биометрические паспорта Люди на оккупированных территориях интересуются, как оформить паспорт без выезда на подконтрольную Украине территорию, сообщил журналист Казанский
Фото: ЕРА

"ВКонтакте" множество людей с оккупированных территорий интересуются, как оформить паспорт без выезда на подконтрольную украинской власти территорию, сообщил журналист Денис Казанский.

В оккупированных районах украинского Донбасса наблюдается всплеск интереса к получению биометрических паспортов граждан Украины. Об этом сообщил донецкий журналист Денис Казанский в Facebook.

"Наступило 11 июня, и в "ДНР" рухнули скрепы. В запрещенном "ВКонтактике", как грибы, множатся группы, предлагающие быстро за взятку оформить украинские биометрические паспорта. Наплыв желающих также достаточно велик. Причем люди в основном интересуются, как оформить паспорт без выезда на подконтрольную территорию, но тут беда – выезд необходим, дабы пройти дактилоскопию", – написал он.

При этом журналист отметил, что надо давать визы даже сторонникам русского мира, чтобы они могли увидеть, как живут люди в "нормальных странах".

"По-другому у них мракобесие и сталинщина из головы не выветрятся", – пояснил Казанский.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 22 мая "Официальный журнал" Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной.

Безвиз вступил в силу в полночь 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.