$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Киевэнерго" грозит отключить свет ЦИК и Киевской обладминистрации из-за долгов

"Киевэнерго" грозит отключить свет ЦИК и Киевской обладминистрации из-за долгов Ежемесячно предприятие потребляет электроэнергии на 275 тыс. грн, в отопительный период --- 350 тыс. грн
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Коммунальное предприятие, помещения которого арендуют Центральная избирательная комиссия и Киевская областная администрация, задолжало "Киевэнерго" 1,76 млн грн.

Компания "Киевэнерго" намерена в марте прекратить электроснабжение коммунального предприятия "Киевский областной совет "Управление сооружений" из-за долга в размере 1,76 млн грн. Об этом сообщила  пресс-служба "Киевэнерго".

Предприятие расположено по адресу: площадь Леси Украинки, 1. Его помещения арендуют Центральная избирательная комиссия, Киевская областная государственная администрация и Киевский областной совет.

"Задолженность КП "Киевский областной совет "Управление сооружений" накоплена за период с февраля 2014 года по февраль 2015 года. Среднегодовое месячное потребление электроэнергии предприятием составляет 275 тыс. грн, в отопительный период – 350 тыс. грн", – говорится в сообщении.

В компании отметили, что в течение года применили все возможные меры, чтобы предотвратить отключение предприятия от электроэнергии: отсрочка отключений, реструктуризация долга и т.д. 

Пенсии в Украине: что изменилось?

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин 20 февраля сообщил, что тарифы на электроэнергию вырастут на 40% с марта, согласно договоренностям с Международным валютным фондом. К апрелю 2017 года тарифы на электроэнергию вырастут в 3,5 раза.