$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киевские студенты создали "Цепь объединения" в поддержку Украины накануне референдума в Нидерландах. Видео photo icon

Киевские студенты создали "Цепь объединения" в поддержку Украины накануне референдума в Нидерландах. Видео В Киеве студенты устроили флешмоб перед референдумом в Нидерландах
Фото: УНН
Студенты киевских университетов организовали масштабный флешмоб "Цепь объединения: Украина и Европа – сильнее вместе!" в поддержку страны на завтрашнем референдуме в Нидерландах об ассоциации Украины и Евросоюза, передает УНН. Организаторами флешмоба выступили сами студенты. К "Цепи объединения" присоединились около 1500 студентов из Национального авиационного университета, Киевского национального университета имени Шевченко, Национального педагогического университета имени Драгоманова и других вузов.

Молодые люди прошли по центру Киева, держась за руки, от здания посольства Королевства Нидерландов в Украине до Европейской площади, где возле Украинского дома выступили представители каждого учебного заведения.

Парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в июле 2015 года. Однако в сентябре в Нидерландах собрали необходимое количество подписей – более 450 тыс. – для проведения консультативного референдума о ратификации соглашения. Его назначили на 6 апреля.

Если голландцы проголосуют за пересмотр соглашения с Украиной, то правительство и парламент могут принять это к рассмотрению. В то же время референдум не является обязательным к выполнению и служит только для того, чтобы узнать мнение граждан.