$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Киевстар" прекратил предоставление услуг связи в Крыму из-за захвата офиса компании

"Киевстар" прекратил предоставление услуг связи в Крыму из-за захвата офиса компании "Киевстар" ждет указаний от НКРСИ относительно дальнейших действий
Фото: kyivstar.ua
Вооруженные люди пришли в офис "Киевстара" и начали устанавливать собственную аппаратуру на оборудование компании.

Сегодня в офис "Киевстара" в городе Симферополе вошла группа вооруженных людей. Они попросили работников оставаться в помещении и  начали устанавливать собственную аппаратуру на оборудование компании. Об этом говорится в сообщении "Киевстара" в Facebook.

"Поэтому компания, действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала и целостности работы сети, вынуждена временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая, таким образом, любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

"Киевстар" уведомил о произошедшем Национальную комиссию по регулированию связи и информатизации Украины и ждет от нее инструкций относительно дальнейших действий.

Оператор "МТС Украина" был отключен в оккупированном Россией Крыму 6 августа. В тот же день только в одном Севастополе было раскуплено 20 тысяч стартовых пакетов "МТС Россия". 

В четверг, 7 августа, около 19.30 компания "МТС Украина" возобновила оказание услуг абонентам в Крыму. Обслуживание абонентов организовано на основе технического роуминга и осуществляется по универсальному тарифному плану.