$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кива о защите диссертации: В чем проблема, что человек учится? Когда буду крестить детей или мыть руки после туалета, тоже буду об этом сообщать G

Кива о защите диссертации: В чем проблема, что человек учится? Когда буду крестить детей или мыть руки после туалета, тоже буду об этом сообщать Кива: Я всю жизнь учусь. У меня три высших образования, на секундочку
Фото: Илья Кива / Facebook
Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива в комментарии изданию  "ГОРДОН" заявил, что системно занимается саморазвитием и последние пять лет готовил диссертацию, чтобы стать кандидатом наук по государственному управлению.

Народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива пять лет готовил диссертацию "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)". Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я системно занимаюсь укреплением себя как личности и самовоспитанием. Всю жизнь учусь. У меня три высших образования, на секундочку. Я окончил академию МВД с красным дипломом и после этого начал потихоньку писать диссертацию. Сейчас она на выходе. Я уже пять лет занимаюсь этой темой. У меня есть научный руководитель. Постепенно прохожу определенные этапы подготовки. Это ученая степень, процесс саморазвития. Не могу понять, что так взбудоражило общество, почему этот вопрос так остро стоит на повестке дня? В чем проблема, что человек учится? Я так понимаю, высветилась информация о предстоящей защите и надо поднять какой-то хайп. Наверное, замечательно, что я привлекаю такое внимание. Я когда буду крестить детей или после туалета мыть руки, тоже буду вам об этом сообщать", – сказал Кива.

22 марта Министерство образования и науки Украины опубликовало перечень получателей научной степени кандидата наук. По данным Минобразования, Кива представит диссертацию на тему "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)". Научным руководителем работы является доктор наук по государственному управлению, профессор, первый заместитель директора общественной организации "Центр исследований проблем публичного управления" Владимир Гурковский.

По данным движения "Чесно", Кива окончил Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого (специальность – "правоведение") и Национальную академию внутренних дел Украины (специальность – "право"). Также учился в Полтавском национальном педагогическом университете имени Короленко (специальность – "педагог-психолог") и Полтавском нефтяном геологоразведочном техникуме (квалификация – "техник-механик").

В 2014–2015 годах Кива работал заместителем начальника милиции Донецкой области, в 2015-м – Херсонской. В 2015–2016 годах был главой департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины, в мае 2016-го его уволили из Нацполиции. В 2016–2017 годах Кива был советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Кива дважды баллотировался в Раду как самовыдвиженец: в 2013 году на повторных выборах в 223-м округе в Киеве (набрал 20 голосов, или 0,02%, и разделил 55-е место с еще одним кандидатом) и в 2016 году на промежуточных выборах в 183-м округе в Херсонской области (занял седьмое место, получил 1048 голосов, или 3,91%). В 2019 году Кива баллотировался в президенты, заняв 29-е место (5869 голосов, или 0,03%), в том же году он был избран в Раду по списку ОПЗЖ.