$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Клиентов туроператора IdrisKa tour, которые не смогли вылететь из Испании, вернут домой двумя чартерными рейсами – МИД

Клиентов туроператора IdrisKa tour, которые не смогли вылететь из Испании, вернут домой двумя чартерными рейсами – МИД Ситуацией с туристами занимается украинский консул, рассказали в МИД
Фото: Gordonua.com

Туристы, которые из-за задолженностей туроператора IdrisKa tour не смогли вылететь домой из Испании, прибудут в Украину двумя рейсами 1-го и 2 сентября.

Министерство иностранных дел Украины регулирует ситуацию с украинскими туристами, которые из-за проблем у туроператора IdrisKa tour не смогли вылететь домой из Малаги и Тенерифе. Об этом в комментарии агентству "Укринформ" 1 сентября заявил официальный представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

"В 8.30 самолет вылетел из Тенерифе, в 9.00 он должен был совершить посадку в Малаге, чтобы забрать остальные группы украинцев. Другая часть туристов, которые являются клиентами этого же туроператора, должна вылететь аналогичным чартерным рейсом 2 сентября", – рассказал представитель ведомства.

По словам Кирилича, консул установил контакт с туроператором и авиаперевозчиком. Он добавил, что стороны "согласовали спорные вопросы".

Из-за задолженности IdrisKa tour перед авиаперевозчиком 99 человек не смогли вылететь 31 августа из Жулян в Аликанте. Обратным рейсом самолет должен был забрать туристов, завершивших отпуск в Испании.

В тот же день в IdrisKa tour сообщили, что ранее заявленные рейсы выполняться не будут "из-за недобросовестности партнеров".